Прихожая в деталях: как создать комнату, которая влюбляет?

Обустройство прихожей — интересная и непростая задача. Мало кто из обладателей квартир может похвастаться большими площадями. Вот и приходится ломать голову: как на небольшой площади разместить все необходимое, да еще сделать это так, чтобы выглядело стильно. Поэтому предлагаем нашу подборку советов, которые преобразят любую прихожую.

  • Мягкое кресло выглядит уютно и по-домашнему. А еще в нем хорошо просто посидеть и полистать журнал, пока ждешь, когда вся семья соберется на прогулку.

  • Скамейки в прихожей наверняка понравятся любителям не избитых решений.

  • Обратите внимание на размещение обуви. При большом количестве пар лучше обзавестись специальной подставкой для обуви. Подставку для обуви несложно сделать и самому, причем из самых неожиданных вещей: например, из деревянного или металлического поддона, лесенки с широкими ступеньками или из плотной крышки от коробки, наполненной мелкими камешками.

  • Хранить мелочи удобно в плетеных ящиках или корзинах. Кому-то они напоминают об отдыхе на море, кому-то – о походах за грибами и ягодами в детстве. А в целом – о природе и легкости, которых нам порой так не хватает в больших и шумных городах.

  • Бегать по квартире в поисках ключей, когда опаздываешь на встречу, или искать важное письмо, еще вчера лежавшее на комоде – занятия малоприятные. Чтобы не попадать в такие ситуации повесьте большую ключницу или органайзер. Удобно и красиво.

  • Раритет способен превратить даже проходную комнату в обжитое место со своей уникальной историей. С этой задачей хорошо справятся и старинный шкаф, и советская консоль под телевизор.

 

Понравилась статья? поделитесь в соц сетях:

Появились вопросы? С радостью на них ответим!

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат.