Вы здесь

Трехкомнатная квартира в современном стиле и в теплых тонах

В нашу компанию обратились владельцы трехкомнатной квартиры оригинальной планировки с просьбой разработать дизайн проект в современном стиле. По итогам работы дизайнеров был заказан ремонт квартиры под ключ в Екатеринбурге с использованием практичных и долговечных материалов.

Подготовительные работы при отделке квартиры

Капитальный ремонт квартиры в Екатеринбурге начали с демонтажа напольных покрытий и старой керамической плитки. Во всех комнатах по потолку проложили новую электропроводку, которую в дальнейшем спрятали за гипсокартоном.

На стенах, где проектом предусмотрено было зонирование пространства, установили конструкции из направляющих для ГКЛ. В прихожей сделали новую стяжку, удалив старый черновой пол из дерева. Заливку проводили по предварительно установленным маякам.

 

Просторная и светлая гостиная

Особенностью квартиры является наличие железобетонных балок. Снизить их влияние на интерьер был призван разноуровневый потолок. Отделочные работы выполнялись с использованием влагостойкого гипсокартона.

Одной из основных задач отделки под ключ было обновление оригинальной гостиной, объединенной с кухней. Особенность планировки – наличие радиальной стены с большими окнами и мощная железобетонная балка на стене. В комнате было выполнено функциональное зонирование с помощью напольных покрытий. В зоне отдыха на пол уложили ламинат, а в рабочей зоне на кухне – керамогранит.

Над рабочей зоной в потолок были встроены оригинальные современные светильники, с помощью которых удалось обыграть сложную геометрию балки. На выходе в прихожую был установлен большой шкаф-купе. 

Мягкие оттенки в спальне и кабинете

В спальной комнате в процессе ремонта и отделки квартиры так же использовалось зонирование. Применили контрастные цвета – спальная зона была выделена белым цветом на стене и потолке, при оформлении остального пространства комнаты использовали теплый шоколадный оттенок. На полу уложили новый ламинат под дерево.

Кабинет, выполняя ремонт квартиры под ключ, оформили в спокойной темно-бежевой цветовой гамме, уделив особое внимание геометрии потолка. Стены выполнили финишной штукатуркой и покрасили интерьерной краской. На пол уложили ламинат под натуральное дерево шоколадного оттенка.

Стильный санузел

Стены санузла во время ремонта квартиры облицевали крупноформатной керамической плиткой под натуральное дерево. На полу и в рабочей зоне положили керамогранит под натуральный камень серо-коричневого оттенка. На разработку дизайн проекта и выполнение всех намеченных работ потратили 4 месяца.

Посмотрите проект полностью в нашем портфолио

Понравилась статья? поделитесь в соц сетях:

Появились вопросы? С радостью на них ответим!