3 варианта строительства гаража

Гараж – популярное дополнение к загородному дому или коттеджу в Екатеринбурге. Его наличие делает жизнь удобнее – есть где хранить транспортные средства и инструменты. Но бывает сложно решить, как лучше его построить. Есть три варианта возведения гаража и его размещения относительно основного здания.

коттедж с гаражом

Отдельно стоящий гараж

В этом случае гаражный бокс ставится отдельно. Возвести его легко – достаточно иметь строительные материалы. Вариант также подходит в ситуации, когда вы купили готовый дом без гаражного помещения. Нужно только удостовериться, что он гармонично дополняет общий внешний вид ваших построек. Неудобен тем, что занимает больше места и имеет вход с улицы.

дом с отдельно стоящим гаражом

Смежный гараж

Относится к пристройкам. Для его структуры не нужна дополнительная опора, но понадобится детальное планирование, чтобы пристроить его к зданию. У него четыре отдельные стены, и вход обычно располагается через подсобное помещение, прачечную или кухню.

дом со смежным гаражом

 

Встроенный гараж

С первого взгляда его сложно отличить от смежного. Главное различие заключается в том, что встроенный гараж является продолжением дома – он имеет общую с ним четвертую стену и устанавливается на том же фундаменте. Планировать такой гараж нужно заранее, еще на этапе проектирования строительства дома. Также в проект включается установка вентиляции и отопления гаражного помещения.

дом со встроенным гаражом

При постройке смежного и встроенного гаражей в Екатеринбурге могут возникнуть препятствия. Самая большая проблема – изменение высоты между гаражным помещением и домом. Ее можно решить с помощью лестницы из нескольких ступеней, которая пристраивается к входу из гаража в здание. Также нужно использовать более высокие боковые стены, чтобы достичь высоты дома.

коттедж с гаражом

Оцените, насколько безопасно делать пристройку в вашем случае, и удостоверьтесь, что проект хорошо продуман. Неважно, выберите вы смежный или отдельно стоящий гараж, планирование и предусмотрительность необходимы, чтобы строительство прошло гладко и без проблем. Строительство коттеджа со встроенным гаражом в Екатеринбурге лучше доверить профессионалам. Строительная компания «Премиум» поможет вам спроектировать и построить дом вашей мечты.

Понравилась статья? поделитесь в соц сетях:

Появились вопросы? С радостью на них ответим!