Как выбрать подрядчика. Видео

Воплощая собственные дизайн-проекты, мы постоянно сталкиваемся с выбором подрядчика или поставщика. Хоть у нас и имеется постоянная база, иногда приходится пускаться в поиски, получая нестандартный заказ.

подрядчик строительства

Например – недавно искали изготовителя лестницы для коттеджа в Сысерти, где ведется авторский надзор. Дом строят и отделывают по нашему дизайн-проекту.

 

Дизайн-студия  выступает гарантом качества для заказчика. Если подрядчик или поставщик окажется недобросовестным или попросту мошенником, потеряем деньги мы, а не наш клиент.

Итак, выбирая поставщиков, мы обязательно проверяем его через базу судебных приставов, налоговую и через «Контур Фокус». Все это дает исчерпывающую информацию о нашем контрагенте.

Еще один важный шаг – поездка на производство. На месте сразу видно – реальна ли организация, насколько они аккуратны, какой техникой пользуются и так далее.

После этого обязательно заключается детальный договор. Безусловно, с физическими лицами и индивидуальными предпринимателями работать спокойнее. Дело в том, что они отвечают перед законом всем своим имуществом. В случае провала, с них будет что спросить. Что же касается ООО – зачастую уставной капитал их не превышает 10 тысяч рублей.

Этот пример мы разобрали в ролике на нашем канале. Все полезные ссылки вы найдете в описании. Смотрите и подписывайтесь на канал – впереди еще много интересного!

Понравилась статья? поделитесь в соц сетях:

Появились вопросы? С радостью на них ответим!