9 модных трендов в дизайне интерьера 2019 года

Всем, кто планирует заняться интерьером своей квартиры в ближайшее время наверняка будет интересно узнать об интерьерных трендах 2019 года и воплотить их в своей квартире.

  • Текстиль и обои с ботаническим принтом. Популярность изображения растений и цветов растет, и это не удивительно – каждому приятно иметь «частичку» природы в своем жилье. Растительные мотивы могут быть исполнены в различных техниках и располагаться на стенах, подушках, шторах, покрывалах, скатертях.

  • Элементы интерьера, сделанные своими руками. Хендмейд все еще в моде и вряд ли отойдет на задний план. Предпочтения отдаются изделиям из джута, глины и прочих природных материалов. В доме, где есть вещи, сделанные вручную, ощущение уюта сильно возрастает.

  • Акриловая мебель. Особенно подойдет тем, кто желает привнести в свой интерьер ровные глянцевые поверхности. Очень актуальна мебель из акрила для квартир в стиле хай-тек. Материал устойчив к воздействию горячего пара и не боится воды.

   

  • Бирюзовый или мятный? Оба этих цвета чрезвычайно популярны в интерьерах 2019. Они оказывают гармонизирующее воздействие на психику человека и помогают расслабиться. Не обязательно выкрашивать всю комнату в мятный или бирюзовый (хотя и это не возбраняется), можно заказать новые шторы, плед или подушки.

  • Много освещения. Цель освещения – расширение пространства до максимума. В этом помогут встроенные точечные светильники. Просто нужно правильно расположить их.

  • Стиль бохо. Как утверждают западные дизайнеры, бохо набирает популярность. Стиль принесет в интерьер новизну и легкость. Отделка жилья в стиле бохо предполагает выдержать общую цветовую гамму, но дает возможность сочетать предметы интерьера совершенно разных стилей.

  • Плитка тераццо. Плитка, сделанная по старой венецианской технологии, становится очень популярна. Стены и полы с вкраплениями камней, стекла или мрамора смотрятся оригинально, при этом такое покрытие довольно прочное. Тераццо применяется также для отделки столешниц.

  • Картины на полу. В 2019 году картины можно не только не оформлять в раму, но и даже не вешать. В современном интерьере такая картина большого размера найдет свое место за кроватью или диваном. Отлично смотрятся картины без рам, поставленные на фоне однотонной стены. Получается весьма интересный акцент!

  • Встроенная мебель. Все больше набирают популярность встроенные шкафы и диваны. В маленьких квартирах такая мебель становится спасительницей пространства. А под встроенным диваном получается отличная и вместительная полка.

Понравилась статья? поделитесь в соц сетях:

Появились вопросы? С радостью на них ответим!