Кухня в белом цвете - один из главных трендов в 2020 году

Проанализировав спрос на варианты кухонь, удалось установить - белый цвет на пике популярности! Иметь белую кухни — заветная мечта практически для любой домохозяйки. Практичность, воздушность, изящество, легкость и блеск данного цвета выводит его в топ среди остальных существующих оттенков. Сегодня ведущие производители кухонной мебели предлагают множество других цветов для оформления кухни, однако большинство из покупателей все же предпочитают белый цвет.

На что обратить внимание при выборе белой кухни в 2020?

  • Матовые фасады. На них менее заметны следы пальцев, жира или других загрязнений. Кухни хорошего качества от проверенных брендов имеют специальные покрытия, позволяющие сэкономить время на уборке.
  • В линию и с островом. Дизайнеры и заказчики все чаще отказываются от угловых и г-образных кухонь, предпочитая линейные планировки. Остров — маст-хэв, и, если правильно продумать планировку, он только улучшит эргономику, даже если кухня не самая большая.

 

  • Отсутствие верхних шкафов. На современной кухне все меньше становится кухонной утвари, соответственно отпадает необходимость в верхних шкафах. Современное пространство – это открытые полки с красивой посудой. Тем более стоит учесть тот факт, что в последнее время готовить стали значительно реже, чем раньше.
  • Дверцы без ручек. Ящики без ручек, открывающиеся легким нажатием, больше перестали быть роскошью, а стали современной технологической опцией. Плюс таких ящиков в том, что фасады смотрятся более цельно.
  • Специфическая техника. Современная техника максимально встраивается в кухню, от розеток, до духовых шкафов и холодильников, что позволяет не только создать уют,но и расширить пространство.

Как оживить интерьер белой кухни с помощью цветовых акцентов 

Сложно представить человека, который согласится проводить долгое время в помещении кипельно-белого цвета, без малейшей примеси других оттенков. При обустройстве кухни любого стиля не следует использовать только один этот цвет, тем более, что существует множество вариантов оживить помещение и вдохнуть в него энергию. 

В таких же цветах можно подобрать занавески или шторы, тогда кухня приобретет индивидуальность и свой характер. Разбавить монохромность белого помещения поможет обеденная зона, если установить на ней стол и стулья черного цвета. Темным может быть также пол. Нельзя забывать и об аксессуарах, которые привнесут изюминку в каждую кухню и подчеркнут ее стиль.

Понравилась статья? поделитесь в соц сетях:

Появились вопросы? С радостью на них ответим!