Ремонт или жизнь? Видео

«Ремонт или жизнь?» на «ТВ Центр»

30 сентября 2013 года на телеканале «ТВ Центр» вышла передача «Без обмана. Ремонт или жизнь?», в которой авторы попытались рассказать свое мнение о рынке строительных материалов в Москве.

По их мнению, не менее 50% строительных материалов, которые продаются на рынках Москвы и в крупных строительных гипермаркетах являются контрафактными и опасными для жизни. В лучшем случае вес, указанный на упаковке не совпадает с реальным весом материалов. В худшем – материалы содержат смертельный яд – формальдегид или просто разрушаются или теряют свои свойства по истечении небольшого времени.

Программа была снята как скрытой, так и обычной камерой на различных строительных объектах и рынках, а также в гипермаркетах строительных материалов «ОБИ» и «Леруа Мерлен».

Мнение администрации СК «Премиум» может не совпадать с мнением авторов данной программы.

Однако, по мнению специалистов СК «Премиум» процент некачественных и контрафактных материалов достигает до 70%. При ремонте преодостеречься от этого можно только покупая материалы напрямую у производителя, но это могут позволить себе только крупные строительные компании, которые могут обеспечить высокий объем закупок данных материалов. Мелкие компании и частные бригады покупают материалы через ряд посредников (дистрибьюторы, дилеры, розничные продавцы и т.п.), а значит, не могут гарантировать подлинность и качество товара.

К сожалению, сегодняшний рынок производства строительных работ и продажи строительных материалов является крайне не цивилизованным и опасным для потребителя. Будем не только надеяться, что в ближайшем будущем ситуация изменится, но и предпринимать активные меры для этого.

Видео передачи. Часть 1

Видео передачи. Часть 2

Понравилась статья? поделитесь в соц сетях:

Появились вопросы? С радостью на них ответим!