Спальни в голубых тонах - 20 воздушных примеров

Голубой цвет идеально подходит для оформления спальни. Он снимает напряжение, способствует релаксации, спокойному засыпанию и бодрому пробуждению. А с точки зрения дизайна голубой зрительно расширяет комнату, сочетается с многими цветами и используется во многих интерьерных стилях.

Голубой относится к холодной палитре, поэтому рекомендуем дополнить интерьер теплыми красками и такое помещение сразу наполнится уютом и эстетикой!

Как комбинировать голубой оттенок в спальне?

Спальня в бело-голубых оттенках

Такой вариант считается классическим. Сочетание этих двух цветов делает помещение наряднее. В идеале интерьер спальни в бело-голубых тонах должен сглаживаться большим окном с прямым солнечным цветом, поскольку использование только этих двух цветов сделают комнату холодной.

Спальня в бежево-голубых тонах

Такое сочетание наполнит комнату теплом и уютом. Бежево-голубой цвет спальни подчеркнёт светлая мебель, выполненная из дерева или имитирующих его материалов. Чтобы спальня в бежево-голубых тонах стала чуть интереснее, можно добавить несколько ярких акцентов в виде подушек или полок.

Спальня в серо-голубых оттенках

Это цветовое решение объединяет не два, а целых три цвета – в паре к серому и голубому может присоединяться белый или светло-серый. Дымчатые оттенки слегка приземляют небесную легкость, в то время как в союзе с белым голубой обретает элегантность и сдержанность.

В голубом цвете можно сделать абсолютно любую комнату. Оттенков у этого цвета великое множество, поэтому каждая комната получится уникальной. Достаточно посмотреть фото голубых спален, и становится ясно, что это один из самых подходящих цветов для спальной комнаты!

Понравилась статья? поделитесь в соц сетях:

Появились вопросы? С радостью на них ответим!