СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ИЗ БЛОКОВ "ПОД КЛЮЧ"

Строительство домов из блоков под ключ в последнее время весьма популярно и в Екатеринбурге, и по всей стране. Это вполне закономерно, так как у данного материала много преимуществ:

  • невысокая цена,
  • отличная теплоизоляция,
  • хорошая звукоизоляция,
  • легкость укладки и, соответственно, оперативность работ,
  • несложная обработка, что позволяет создавать необычные архитектурные формы.

Собираясь заказать загородный дом из блоков, необходимо определиться, какая из разновидностей материала вам больше подходит: газобетон или пенобетон. Обыватели их часто путают, поэтому не лишним будет разобраться в отличиях, особенностях применения преимуществах и недостатках каждого.

Производство

Пенобетон состоит из цемента, песка и воды, а в качестве реагента добавляется пенообразователь. Стоимость дома из блоков под ключ в случае использования пенобетона будет ниже, чем у газоблочной постройки, так как его производство проще и дешевле. В состав газоблоков также входят цемент, песок, вода, а кроме них – известь и алюминиевая пудра в качестве газообразователя. Нарезанные блоки проходят процесс термообработки под высоким давлением в автоклаве. Многие заказчики стремятся построить дом из газосиликатных блоков под ключ, мотивируя выбор материала тем, что его невозможно произвести в кустарных условиях, а, следовательно, будущая постройка будет надежнее и прочнее.

Мы в СК «Премиум» работаем только с проверенными производителями, поэтому можем с уверенностью утверждать, что любые материалы, используемые на наших строительных объектах, отвечают необходимым нормам и ГОСТу. Дома из блоков под ключ в Екатеринбурге от СК «Премиум» – это гарантия лучшего качества.

Технические параметры и особенности применения

Из-за различий в технологии изготовления газоблоки одного производителя всегда имеют одинаковые характеристики, чего нельзя сказать о пеноблоках – материалы из разных партий могут различаться по своим техническим показателям. Кроме того, пенобетон уступает газобетону в прочности. В проектах домов из блоков это обязательно должно учитываться. Пеноблоки меньше впитывают воду и потому более морозостойки. Но этот параметр можно не учитывать, если постройка имеет наружную отделку.

Какой бы материал вы ни выбрали, пенобетон или газосиликат, доверьте проектирование и строительство профессионалам СК «Премиум» – и, заплатив небольшие деньги, получите надёжный и долговечный дом под ключ из блоков с гарантией на все выполненные работы. 

Понравилась статья? поделитесь в соц сетях:

Появились вопросы? С радостью на них ответим!

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат.