Классический комфорт в однокомнатной квартире

В нашу компанию обратился мужчина средних лет с просьбой выполнить ремонт в однокомнатной квартире. Предпочтение заказчик отдавал классике с небольшим уклоном в современный стиль. Главная задача – уют, комфорт с сохранением функциональности помещений.

Спокойная классика в гостиной

В гостиной дизайнерский ремонт выполнили в классическом стиле. На основных стенах – виниловые светло-бежевые обои с абстрактным рисунком под декоративную штукатурку. На одной из перегородок – обои в аналогичной цветовой гамме, но с более насыщенным цветочным рисунком. В центре комнаты установили светильник в классическом стиле, на одной из стен смонтировали бра.

В качестве финишного покрытия пола выбрали ламинат под дуб. Стены и пол отделили друг от друга темным пластиковым плинтусом. Потолок, выполняя ремонт квартиры, сделали двухъярусным с помощью конструкции из гипсокартона, в которую по всему периметру вмонтировали точечные светильники дополнительной подсветки.

Элегантная и функциональная кухня

На кухне фартук рабочей зоны выполнили из керамической плитки, имитирующей выпуклый кирпич. Установили светодиодную подсветку и розетки для более удобного подключения бытовой кухонной техники. На полу уложили керамическую плитку песчаного цвета, которая сочетается с цветовой гаммой ламината гостиной.

Для отделочных работ в обеденной зоне использовали обои, аналогичные тем, что наклеили в гостиной. Это позволило объединить пространство кухни и зоны отдыха.

Расширяем пространство в ванной комнате

Выполняя комплексный ремонт квартиры - полностью обновили ванную комнату. Для облицовки стен использовали керамическую плитку узкого формата. Это позволило визуально расширить пространство небольшого помещения. Цветовая гамма – светло-песочная с теплым цветочным декором.

Потолок в ванной комнате сделали натяжной, установив в него современный крупный светильник со строгими геометрическими формами. Экран ванной облицевали плиткой, установили новые смесители и душевую стойку.

Классическая прихожая

Ремонт и отделку квартиры закончили в небольшой прихожей. Стены оклеили фактурными обоями под декоративную штукатурку. Остановились на светло-кремовой теплой гамме. В комнате установили небольшой шкаф-пенал и тумбу для обуви с зеркалом, максимально рационально используя небольшое пространство.

Заказчик оценил качество выполненной работы, особенно понравились расценки на ремонт квартиры и его скорость, тщательно подобранные материалы для отделки.

Посмотрите проект полностью в нашем портфолио

Понравилась статья? поделитесь в соц сетях:

Появились вопросы? С радостью на них ответим!