Что включает в себя качественный ремонт под ключ

  1. Виды ремонтов
  2. Что означает понятие «ремонт под ключ»
  3. Комплексный ремонт
  4. Преимущества 
  5. Роль компании

Существует некий стереотип, что ремонт — это долго, муторно и сложно. Возможно и так, если вы своими силами справляетесь с задачей. Но с СК Премиум ремонтный процесс выглядит совершенно иначе. Мы изменим ваше представление о ремонте!

Виды ремонтов

Ремонтные работы делятся условно на два вида: текущий ремонт и капитальный, в зависимости от периодичности его проведения. У каждого ремонт ассоциируется со своими понятиями и масштабами. Кто-то делает косметический (текущий) ремонт переклеивая обои и перекрашивая стены, другие прибегают к капитальному ремонту с перепланировкой, заменой крыши, снятием полов и так далее. Прежде чем затевать какой-либо ремонт важно представлять его масштабы, связанные с этим временные и экономические затраты и ориентироваться в понятиях и предложениях. Одним из таких предложений является — качественный ремонт под ключ.

Строительные компании часто представляют данную услугу. Что входит в это понятие, что означает, «ремонт под ключ», об этом далее.

Ремонт под ключ

Строительные и отделочные работы «под ключ» — это комплексная услуга. После ремонта заказчику передается квартира в полностью пригодном для проживания виде. Также это может быть ремонт отдельной комнаты. «Ремонт под ключ» может быть выполнен в любом помещении, как в жилом, так и в нежилом (офисном, складском, производственном, спортивном и т. д.). 

Одна компания производит ремонтные работы целого спектра:

— электромонтажные;

— сантехнические;

— по выравниванию и отделке стен и потолков и прочие.

Заказчику необходимо только принять готовый объект.

«Ремонт под ключ» называют комплексным. Это ремонт во всей квартире, без вашего присутствия. Все что требуется от заказчика — озвучивание пожеланий. 

Комплексный ремонт под ключ

Комплексный ремонт — это выполнение нескольких отдельных процедур по ремонту, чаще взаимосвязанных.

Приблизительные этапы: 

  • • демонтаж первичной отделки, разнообразных конструкций и прочих элементов помещения, которые нужно откорректировать согласно проекту; 
  • • установка межкомнатных дверей, перегородок, подвесных конструкций;
  • • шпатлевание и шлифование, выравнивание поверхностей;
  • • чистовая отделка, система водоснабжения (разводка), канализация;
  • • установка сантехники; 
  • • электромонтажные работы. 

Преимущества ремонта под ключ

Качественные работы это когда:

— ремонт выполнен полноценно и за один раз. Нет нужды искать отдельные компании, которые занимаются кто чем;

— дизайн полностью соответствует заявленному. То, что было на 3D модели дизайн-проекта, вы получаете и вживую;

— не нужно вывозить мусор. Если ранее вы не делали ремонт, то вы точно недооцениваете проблему. И это без учета обязательных пятнах краски и мелком мусоре с которым не справится обычный пылесос;

— вы весомо экономите время. Самостоятельный ремонт обходится затратно по времени. Это несколько долгих сложных месяцев, а то и лет, вы жертвуете возможностью развиваться или провести время с близкими, а ремонт под ключ закончится через месяц, а то и раньше, в зависимости от объема работ, а вы при этом будете свободны.

Как выбрать компанию

Выбирая в любой сфере услугу либо товар удобно ориентироваться по отзывам. Также многое становится понятным, если изучить сайт. Полезные статьи, рекомендации, условия процесса сотрудничества. Изучите ценовую политику, она должна быть в разумных пределах, а настораживать должны как слишком высокие, так и слишком низкие цены. Придите в офис компании и пообщайтесь с дизайнером. Можете написать менеджеру онлайн. Сервис о многом говорит. Когда компания выбрана — рекомендуется подписывать договор. Так вы обезопасите себя от форс-мажоров и будете защищены в спорных ситуациях.

 

Понравилась статья? поделитесь в соц сетях:

Появились вопросы? С радостью на них ответим!