Вы здесь
- Главная »
- Блог »
- Строительство домов »
- Строительство дома из бруса в п. Северка
К нам обратилась милая пара пенсионеров Валерий и Татьяна, для друзей которых мы выполняли дизайнерский ремонт коттеджа. Они заказали строительство дома из бруса, практичного и экологичного материала. Наши специалисты выполнили проект, утвердили у заказчика и закончили строительство коттеджа за три месяца.
Посмотрите проект полностью в нашем портфолио
Из бруса был построен небольшой дом площадью 60 кв.м., строительство и ремонт упрощались за счет использования качественного материала. Построили уютный одноэтажный коттедж с теплой пристройкой и жилой мансардой на монолитном фундаменте. В качестве кровельного материала использовали практичную металлочерепицу цвета мха, который гармонично сочетается с натуральной древесиной. Задний фасад украсила открытая веранда, которая придала дополнительный уют заднему двору.
В гостиной отделочные работы производились с применением экологически чистых материалов. Стены был покрыты прозрачным лаком на водной основе, который защитил дерево от солнечного ультрафиолета и пыли, подчеркнул фактуру. Потолок облицевали евровагонкой, украсили его фальшбалками темно-коричневого цвета. На полу постелили шпунтованную доску, покрыв ее паркетным лаком.
В мансарде создана приватная зона, в которую ведет небольшая, но удобная лестница. Была выполнена отделка под ключ с использованием экологичных материалов.
Заканчивая ремонт под ключ, мы получили заказ на строительство небольшой и уютной бани с печью барбекю. Разместить их было решено под одной двухскатной крышей – небольшую баню дополнили уютной открытой террасой, изюминкой которой стала печь-барбекю из огнеупорного кирпича. Она предназначена для готовки широкого ассортимента блюд из мяса и птицы. На террасе установили небольшой стол, за которым уютно может разместиться небольшая компания.
Баню построили из бруса, фронтон выполнили из евровагонки, которую активно использовали во внутренней отделки. Пол террасы выстлали шпунтованной доской, в качестве кровельного материала использовали металлочерепицу, аналогичную той, что применили на особняке. Так ремонт коттеджа завершился созданием оригинального ансамбля небольших и уютных сооружений из бруса – красивого, практичного и экологичного материала. Заказчики высоко оценили проделанную работу и степень комфорта в жилых комнатах.